Facebook хочет объединить чаты Messenger с основным приложением

Компания Facebook может вернуть чаты Messenger в своё основное приложение. Пока что эта возможность тестируется и будет доступна всем только в будущем. На данный момент не ясно, когда произойдёт слияние.

pixabay.com

Блогер-аналитик Джейн Манчун Вонг (Jane Manchun Wong) рассказала в Twitter, что Facebook планирует вернуть чаты из специального приложения для переписки Messenger в основное. Она опубликовала скриншоты, на которых видна кнопка Chats. Отметим, что мессенджер отделился от основного клиента Facebook ещё в 2011 году, в 2014 году его полностью удалили оттуда. Теперь же, спустя 5 лет, разработчики снова хотят объединить приложения.

Таким образом, если изменения будут, то нажатие на кнопку Messenger в приложении Facebook будет вести в раздел Chats, а не в программу. При этом некоторые возможности могут остаться в Messenger. В частности, это звонки и обмен медиафайлами. А в основном приложении Facebook можно будет только переписываться.

При этом приложение будет существовать для аудитории, отделённой от Facebook, потому у него будет иной дизайн. Судя по данным Джейн Манчун Вонг, программа получит белый цвет оформления, то есть, по сути, ничего принципиально не изменится.

При это разработчики утверждают, что Messenger останется многофункциональным автономным приложением для обмена сообщениями, которым пользуется более миллиарда человек ежемесячно. Осталось дождаться релиза, чтобы делать выводы.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *