Facebook для Android получит поддержку тёмного режима и трекер слежения за распространением коронавируса

По сообщениям сетевых источников, команда разработчиков Facebook готовится добавить в Android-приложение социальной сети ряд новых функций, наиболее заметными из которых станут поддержка полноценного тёмного режима и инструмент отслеживания распространения коронавируса.

За последние несколько месяцев неоднократно появлялись сообщения о том, что приложение Facebook для Android в скором времени получит поддержку тёмного режима, но до массового развёртывания данной функции дело пока не дошло. Источник отмечает, что пользователи смогут вручную переключать режимы или же использовать общесистемные настройки переключения, доступные в Android 10.

Сообщение дополняется снимками того, как выглядит тёмный режим в Android-приложении Facebook. В нём используются тёмные оттенки серого, а также свойственные Facebook синие и белые акценты. К сожалению, точная дата начала массового распространения данной функции пока не была озвучена.

Ещё одна функция, над которой работает Facebook для своего Android-приложения, связана с информированием пользователей о ситуации с коронавирусом. Предполагается, что пользователи смогут получать данные о количестве подтверждённых случаев заражения в регионе проживания за разные периоды времени. В верхней части раздела выводится информация о всех подтверждённых случаях заражения коронавирусом в мире.

Ещё ожидается обновление интерфейса раздела «Время на Facebook», с помощью которого пользователи могут контролировать проводимое в социальной сети время. Судя по всему, вместе с изменением пользовательского интерфейса какие-либо новые функции в этот раздел добавляться не будут.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *