«Это начало новой захватывающей эпохи гоночных игр»: Electronic Arts завершила приобретение Codemasters

Издательство Electronic Arts в новом пресс-релизе на своём официальном сайте объявило о закрытии сделки по приобретению специализирующейся на гоночных играх британской студии Codemasters.

Напомним, первоначально на приобретение Codemasters претендовала Take-Two Interactive, однако в Electronic Arts не растерялись и предложили за студию больше — порядка $1,2 млрд против $956−994 млн.

Благодаря покупке Codemasters в распоряжении Electronic Arts теперь находится сразу 10 гоночных франшиз. К имевшимся ранее Need for Speed, Burnout и Real Racing добавились F1, WRC, DiRT, DiRT Rally, GRID, Project CARS и Project CARS GO.

We’re excited to welcome @Codemasters to the EA family! ?? pic.twitter.com/y3yYB94vmF

— Electronic Arts (@EA) February 18, 2021

«Это начало новой захватывающей эпохи гоночных игр и контента благодаря объединению талантливых команд из Electronic Arts и Codemasters», — прокомментировал анонс гендиректор Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson).

Ранее сообщалось, что в результате приобретения Codemasters руководство Electronic Arts планирует начать выпускать гоночные игры на ежегодной основе, как в случае с другими франшизами EA Sports.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *