Энтузиаст воссоздал Каэр Морхен из The Witcher на Unreal Engine 4 и с поддержкой VR

Энтузиаст по имени Патрик Лоан (Patryk Loan) выпустил необычную модификацию для первой The Witcher. Он воссоздал твердыню ведьмаков, Каэр Морхен, на движке Unreal Engine 4, и добавил поддержку VR.

После установки фанатского творения пользователи смогут прогуляться по замку, осмотреть внутренний двор, стены и помещения. Здесь важно отметить, что Лоан взял за основу цитадель из первой The Witcher, а не третьей, где она отображена гораздо детальнее. Релиз модификации автор сопроводил кратким трейлером, в котором показал походы по крепости в VR, визуальные эффекты и птиц, летающих над Каэр Морхеном. В модификации отсутствуют сражения и прочие элементы игры, так как она создана исключительно для созерцания.

Скачать проект можно по ссылке на сайте Nexus Mods после предварительной авторизации. Для её запуска понадобится официальная версия первой The Witcher, а также гарнитура виртуальной реальности. Мод поддерживает шлемы от Oculus, HTC Vive и Windows Mixed Reality. В будущем Патрик Лоан планирует перенести в VR пролог The Witcher и сделать его полностью играбельным.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *