Electronic Arts закроет свои офисы в России и Японии и уволит 350 человек

Electronic Arts объявила об уходе из России и Японии. Вместе с тем компания уволит 350 человек.

В электронном письме сотрудникам, полученном Kotaku, главный исполнительный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) сказал, что цель компании заключается в оптимизации решений в отделах маркетинга и издательского дела после консолидации, которая началась в прошлом году, улучшении поддержки клиентов и изменении некоторых международных стратегий, включая закрытие офисов в России и Японии. «У нас есть ви́дение стать величайшей в мире компанией игр, — написал он. — Если честно, то сейчас мы не такие. Нам есть что делать с нашими играми, нашими отношениями с игроками и нашим бизнесом. […]

По всей компании команды уже принимают меры, чтобы гарантировать создание высококачественных игр и сервисов, достигая большего количества платформ для нашего контента и подписок, улучшая инструментарий Frostbite, концентрируясь на приоритетах сетевого и облачного гейминга и закрывая разрыв между нами и нашим сообществом игроков».

В официальном заявлении Electronic Arts говорится, что 350 уволенных сотрудников получат выходное пособие. «Да, мы работаем с сотрудниками, чтобы попытаться найти другие роли внутри компании, — сказал пресс-секретарь. — Для тех, кто покидает компанию, мы также предоставим выходное пособие и другие ресурсы. Я не могу предоставить подробности о выходном пособии, но мы упорно работаем, чтобы помочь всеми силами».

Человек, который работает в одном из затронутых отделов, рассказал Kotaku, что эти увольнения были ожидаемыми. Electronic Arts приостановила процесс найма новых сотрудников несколько месяцев назад. Люди из маркетингового и издательского департаментов ожидали реорганизации как минимум с октября. «Я думаю, некоторые будут рады, что больше не находятся в подвешенном состоянии», — сказал он.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *