Экшен-платформер Blue Fire доберётся до Xbox One уже на следующей неделе, а до PS4 — «скоро»

Издательство Graffiti Games в своём официальном микроблоге анонсировало точную дату выхода Xbox-версии хардкорного экшен-платформера Blue Fire от аргентинской Robi Studios.

Источник изображения: Graffiti Games

Напомним, изначально премьера Blue Fire на Xbox One ожидалась на протяжении первого квартала текущего года (то есть до конца марта), однако на дворе второй месяц лета, а релиза всё нет.

Как стало известно, ждать уже недолго: Blue Fire поступит в продажу для Xbox One на следующей неделе — 9 июля. Речь идёт о премьере в цифровом формате (страница в Microsoft Store у игры есть).

Что касается версии Blue Fire для PS4, то релиз физического издания для этой платформы до недавних пор был запланирован на 25 июня, однако по той или иной причине не состоялся.

Согласно информации на сайтах интернет-магазинов вроде Amazon и GameStop, PS4-версия Blue Fire выйдет в рознице 23 июля. Официально премьера игры на консоли Sony ожидается «скоро».

Источник изображения: Steam

События Blue Fire разворачиваются в опустошённом королевстве Полутени. Проект предлагает прорубать себе путь сквозь орды врагов, исследовать локации, выполнять квесты, преодолевать западни и искать секреты.

Blue Fire дебютировала в феврале текущего года на PC (Steam) и Nintendo Switch, а в июне добралась до сервиса Google Stadia. На сайте агрегатора Metacritic игра заработала от 70 до 71 из 100 % в зависимости от целевой платформы.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *