Ежедневная аудитория Microsoft Teams достигла 75 млн пользователей

Аудитория коммуникационной платформы Microsoft Teams, предназначенной для взаимодействия сотрудников в корпоративной среде, превысила 75 миллионов активных пользователей в сутки. Об этом говорится в информационном сообщении софтверного гиганта.

Система Teams создана для совместной работы сотрудников компаний, интегрирована с офисными приложениями Microsoft 365 и позиционируется в качестве рабочего инструмента для корпоративного взаимодействия. Пользователи сервиса могут объединяться в команды, внутри которых можно создавать открытые каналы для групп или общаться через личные сообщения, обмениваться документами и проводить виртуальные конференции.

«За два месяца мы увидели результаты цифровой трансформации, для достижения которых ранее требовалось два года. Произошёл переход от удалённой работы команд и обучения к удалённым продажам, клиентским сервисам, поддержке критической облачной инфраструктуры и обеспечению информационной безопасности — мы ежедневно работаем вместе с клиентами, чтобы помочь им адаптироваться и развивать бизнес в условиях удалённой работы», — говорится в заявлении генерального директора Microsoft Сатьи Наделлы (Satya Nadella).

Глобальный запуск Microsoft Teams состоялся три года назад — в марте 2017 года. Сервис используют свыше 183 тысяч образовательных учреждений и 650 тысяч предприятий по всему миру, включая 93 компании из списка Fortune 100. Продукт доступен на 53 языках в 181 стране мира.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *