EA выпустит исходники ремастеров Command & Conquer, игры будут поддерживать моды

Продюсер Command & Conquer Remastered Collection Джим Весселла (Jim Vessella) объявил, что сборник переизданий Command & Conquer: Tiberian Dawn и Red Alert будет поддерживать модификации. Он также объявил, что на момент выхода не будет предусмотрено локальной сетевой игры.

Если говорить подробнее, то Electronic Arts собирается выпустить библиотеки TiberianDawn.dll и RedAlert.dll и их исходный код под лицензией GPL версии 3.0. Кроме того, в коллекции будет представлен редактор карт. Таким образом, моддеры смогут создавать собственные карты, боевые единицы, менять графику и логику игрового процесса и редактировать другие параметры.

Что касается локальной сетевой игры, Весселла заявил, что команде пришлось отключить функцию LAN из-за пандемии COVID-19. Команда не смогла разработать и протестировать функцию игры по локальной сети из-за требований самоизоляции и социального дистанцирования. Тем не менее, руководитель обещает, что поддержка LAN остаётся в списке приоритетов разработчиков. Будем надеяться, что Petroglyph добавит её после запуска с помощью обновления.

Command & Conquer Remastered Collection предложит перерисованную графику и текстуры с поддержкой разрешений вплоть до 4K. В сборник также войдёт более чем семичасовой саундтрек, созданный композитором Фрэнком Клепаки (Frank Klepacki), работавшим над оригинальными играми. Кроме того, можно рассчитывать на обновлённый пользовательский интерфейс, элементы управления и другие улучшения.

Сборник выйдет 5 июня на ПК. Судя по странице в Steam, русской озвучки не предусмотрено — только субтитры.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *