EA отложила проведение всех киберспортивных чемпионатов из-за инфекции COVID-19

Издательство Electronic Arts отложило проведение всех киберспортивных соревнований из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщается на сайте компании. Фирма уточнила, что это сделано на неопределённый срок.

Решение EA затронет множество дисциплин, включая FIFA 20, Madden NFL 20, Apex Legends и другие. Соревнования издательства пока не могут похвастаться многомиллионными призовыми фондами, но например на Apex Legends Global Series Major участники должны были разыграть между собой $500 тысяч.

«Нашим приоритетом является защита участников соревнований, сотрудников, партнёров и остальных участников сообщества. Мы продолжим пристально следить за развитием ситуации и получать инструкции от представителей сферы здравоохранения. Мы используем это время, чтобы определить новые даты по проведению всех мероприятий», — говорится в заявлении фирмы.

EA отметила, что все события в онлайне продолжатся несмотря на мировую пандемию инфекции.

Напомним, что 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила мировую пандемию коронавирусной инфекции COVID-19. Гендиректор организации Тедрос Гебреисус (Tedros Ghebreyesus) заявил, что инфекция распространилась на 114 стран. Всего насчитывается более 118 тысяч заражённых.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *