EA анонсировала турнир по Apex Legends с призовым фондом $500 тыс.

Компания Electronic Arts анонсировала чемпионат по королевской битве Apex Legends с призовым фондом $500 тыс. Турнир под названием Apex Legends — Preseason Invitational пройдёт с 13 по 15 сентября в Кракове (Польша).

Принять участие в соревнованиях может любой желающий совершеннолетний игрок. Граждане России и Южной Кореи могут участвовать с 18 лет, Японии — с 17 лет. Игроки из остальных стран должны быть старше 16.

Для этого потребуется внести вступительный взнос в размере $150 с команды. Взамен организаторы выдадут участникам, прошедшим на турнир, купоны на еду и фирменные сувениры. Что будет со взносами команд, которые не пройдут на соревнования, пока не сообщается.

В отличие от других крупных турнирных операторов, EA отказалась оплачивать большинству участников перелёт и проживание. Игроки будут должны сами оплатить себе все расходы. При этом издательство готово компенсировать расходы части игроков. Каким образом будет происходить отбор, пока также не раскрывается. В финальной стадии сразятся 20 лучших команд.

Apex Legends — условно-бесплатная королевская битва от студии Respawn Entertainment. Игра вышла 4 февраля 2019 года. За месяц в неё сыграло более 50 миллионов человек. Текущий уровень активности игроков неизвестен.

2 июля Respawn Entertainment выпустила обновление «Энергия боя», приуроченный к старту второго сезона шутера. В нём переработали карту и добавили нового героя, Ваттсон.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *