Два режима графики, трассировка лучей и некий Fractured Mode: первые подробности и скриншоты Demon’s Souls для PS5

Вслед за публикацией дебютного трейлера ремейка Demon’s Souls от Bluepoint Games и SIE Japan Studio в Сети начали появляться первые скриншоты и детали обновлённой версии культового ролевого экшена From Software.

Согласно короткому описанию на сайте официального блога PlayStation, Demon’s Souls для PS5 сможет предложить «прекрасные эффекты теней и трассировку лучей», а также «воссозданную с нуля» графику.

В блоге также говорится о возможности выбрать в Demon’s Souls режим повышенной производительности или продвинутой визуальной составляющей. Оригинальная игра работала в 720p при нестабильных 30 кадрах/с.

Примечательно, что некоторое время после анонса в описании трейлера ремейка упоминался некий Fractured Mode. Что он собой представляет, неизвестно, но у фанатов есть догадки.

Скриншоты Demon’s Souls для PS5

Смотреть все изображения (5)

Смотреть все
изображения (5)

Один из вариантов, что это своего рода оригинальный режим. Мир Demon’s Souls раздроблен на уровни, и Fractured Mode может сохранить данную особенность первоисточника.

Другая теория поклонников — с помощью Fractured Mode разработчики хотят вернуть в игру вырезанный из неё режим «Настоящей смерти», в котором ужесточались штрафы за гибель персонажа.

Даты или сроков выхода у ремейка Demon’s Souls пока нет, но известно, что игра создаётся для PlayStation 5. Сама консоль поступит в продажу до конца текущего года.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *