Для регистрации в приложении Messenger потребуется аккаунт в Facebook

До недавнего времени приложение для обмена сообщениями Messenger от компании Facebook позволяло создать учётную запись, используя для этого только номер мобильного телефона. Похоже, что в скором времени эта возможность пропадёт, а для регистрации в мессенджере потребуется иметь учётную запись в социальной сети Facebook.

О невозможности зарегистрироваться в приложении Messenger только по номеру телефона сообщили несколько посетителей портала Reddit, которые столкнулись с данной проблемой. Более того, согласно имеющимся данным, уже зарегистрированные пользователи мессенджера, не имеющие профиля в Facebook, также не могут авторизоваться в приложении.

Очевидно, что данное обновление ещё не получило широкого распространения, но вероятнее всего, это произойдёт в скором времени. Подтверждение этого можно обнаружить в справочном центре Facebook. С недавних пор ответ на вопрос «Могу ли я зарегистрироваться в Messenger без учётной записи Facebook?» стал отрицательным. «Нет, вы должны создать учётную запись Facebook, чтобы пользоваться Messenger», — говорится в справочной информации.

Стоит сказать о том, что пользователи негативно встретили это нововведение. Это связано с тем, что большое количество людей хочет продолжать использовать Messenger, но не намерено создавать аккаунты в Facebook. Судя по всему, пользователям, которые не хотят создавать учётную запись Facebook, придётся переходить на новый мессенджер. Остаётся надеяться, что данная политика компании не будет распространена на WhatsApp, поскольку немало пользователей этого мессенджера даже не подозревают, что оно принадлежит Facebook.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *