Дизайнер Phoenix Point извинился перед вкладчиками за то, что игра покинула Steam ради Epic Games Store

К исчезающим из Steam играм, которые вдруг становятся эксклюзивами Epic Games Store, часть аудитории потихоньку начала привыкать. Однако с Phoenix Point ситуация несколько иная — её авторы собирали средства на разработку с помощью народного финансирования и обещали вкладчикам вручить Steam-ключи, но теперь их планы изменились. Поскольку игра в течение года будет продаваться только в Epic Games Store, ключи выдадут именно для этого магазина, что возмутило фанатов.

Дизайнер оригинальной XCOM, который руководит разработкой Phoenix Point, провёл сессию вопросов и ответов на Reddit, где не смог спастись от комментариев по поводу сделки с создателями Fortnite. По его словам, он обратился к Epic Games с вопросом о возможном сотрудничестве, а полученные в результате деньги помогут значительно улучшить качество игры. «Благодаря этому мы сможем предложить больше контента на старте, ничем не рискуя, и сразу же после этого начать пострелизную поддержку», — добавил Джулиан Голлоп (Julian Gollop).

Позднее он дал комментарий Eurogamer и извинился перед вкладчиками. «Мы искренне просим прощения у тех, кто огорчён сменой платформы, — признался он. — Мы не хотели никого обмануть. Максимум, что мы можем сделать, это предложить бесплатный дополнительный контент на протяжении всего первого года. Это будут три крупных расширения. А в конце эксклюзивного периода все вкладчики дополнительно получат ключ для Steam или GOG. Если же вы недовольны нашим решением, мы полностью возместим вложенную сумму».

«К тому моменту, когда Phoenix Point выйдет, магазин Epic уже будет обладать расширенными функциями и лучше закрепится на рынке. Я знаю, что Epic действительно хочет создать платформу, удобную как для продавцов, так и для потребителей, и у нас есть немало идей по поводу того, как сделать её лучше на фоне конкурентов», — утверждает разработчик. Также он отметил, что среди 47 тыс. вкладчиков за возвратом средств обратилось лишь 1600 человек, и авторы уверены, что в результате потеряют не более 6 % пользователей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *