Демоны DOOM Eternal в режиме Battlemode оказались чересчур эффективными, но только на консолях

Студия id Software на официальном сайте Bethesda Softworks сообщила о выходе патча для консольных версий DOOM Eternal. Обновление не требует скачивания и вносит правки в баланс режима Battlemode.

По словам режиссёра проекта Хьюго Мартина (Hugo Martin), на ПК система функционирует без проблем: «Только командная работа и стратегия могут помочь демонам одолеть умелых Палачей на клавиатуре и мыши».

В то же время на PS4 и Xbox One истребитель порождений ада оказался в несколько невыгодном положении из-за того, что на геймпаде быть столь же эффективным в матчах не получается.

«Сталкиваясь с лучшими командами, Палачам сложно нанести достаточно урона за тот короткий промежуток времени, который предоставляет текущий баланс демонов и их способностей», — объяснил Мартин.

В связи с этим разработчики увеличили время возрождения демонов с 20 до 22 секунд, а также слегка снизили эффективность лечебных умений и наносимый некоторыми атаками урон.

В заключение Мартин выразил надежду, что данный патч исправит положение дел для владельцев консолей, поблагодарил игроков за поддержку и пообещал «ещё больше обновлений» в будущем.

DOOM Eternal вышла 20 марта на PC, PS4, Xbox One и в Google Stadia, тогда как на Nintendo Switch появится позже. На днях игру заметили с пометкой Xbox Game Pass, но это ещё ничего не значит.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *