Dell продаёт занимающееся IT-безопасностью подразделение более чем за $2 млрд

Стало известно о том, что консорциум, возглавляемый американской инвестиционной компанией Symphony Technology Group, договорился о покупке подразделения Dell Technologies, работающего в сфере информационной безопасности за $2,075 млрд. Об этом говорится в сообщении, которое было опубликовано на официальном веб-сайте Dell.

Подразделение RSA предлагает компаниям решения, предназначенные для обеспечения кибербезопасности, оценки и управления рисками, а также выявления, оперативного реагирования и расследования разного рода инцидентов. Разработки подразделения способствуют снижению рисков, связанных с кражей интеллектуальной собственности, мошенничеством и другими видами киберугроз. В сообщении говорится о том, что в настоящее время свыше 12 500 клиентов используют решения RSA для противостояния различным киберугрозам. Предполагается, что в рамках озвученной сделки нового хозяина обретут такие продукты, как RSA Archer, RSA NetWitness Platform, RSA SecurID, RSA Fraud and Intelligence и RSA Conference. Известно, что стороны пришли к окончательным договорённостям, поэтому сделка может быть полностью завершена в течение ближайших шести-девяти месяцев.          

«Являясь одним из мировых лидеров в сфере обеспечения информационной безопасности, RSA предоставляет прекрасную возможность для решения некоторых быстроразвивающихся проблем клиентов, связанных с цифровым преобразованием. Покупка RSA будет способствовать нашему стремлению максимально эффективно использовать возможности талантливых и опытных сотрудников совместно с огромным потенциалом для роста RSA», — сказал один из руководителей Symphony Technology Group Уильям Чисхолм (William Chisholm).

«Это правильная долгосрочная стратегия для Dell, RSA, наших партнёров и клиентов. Сделка позволит упростить ведение бизнеса компании, поскольку портфель предлагаемых продуктов сократится», — прокомментировал ситуацию Джефф Кларк (Jeff Clarke), вице-президент компании Dell Technologies.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *