Crysis Remastered задержится после разочаровывающей утечки

Пару дней назад Crytek пообещала представить трейлер с игровым процессом переиздания Crysis, за который отвечает студия Saber Interactive. После этого ролик просочился в Сеть и вызвал бурную негативную реакцию — изменений слишком мало и они сомнительны. В результате проект получил дополнительное время на разработку: Crytek отложила перезапуск своего известного шутера от первого лица.

Напомним: игра заявлена для PlayStation 4, Xbox One, Switch и ПК. Утечка включала в себя трейлер, скриншоты и дату выхода: 23 июля. Последняя и была перенесена на более поздний срок. В качестве причины Crytek назвала утечку и шквал критики со стороны игроков: компания решила взять дополнительное время на полировку переиздания. Новая дата по-прежнему не называется, но всё же запуск обещан в этом году, так что вряд ли можно будет ждать принципиальных новшеств.

We would like to share an important update with you all! pic.twitter.com/ylu0OisDf3

— Crysis (@Crysis) July 1, 2020

Оригинальный Crysis получил признание игроков за свои графические достижения. Игра годами оставалась эталоном в тестировании новых процессоров и графических карт. Она породила одно дополнение и два продолжения, но серия ушла в анабиоз после выхода Crysis 3 в 2013 году.

Игра, как и оба продолжения, стала демонстрацией возможностей движка CryEngine, который Amazon лицензировала в 2015 году. Затем Amazon использовала CryEngine для создания собственного движка — Lumberyard.

Переиздания стали популярной тенденцией, но они могут быть разного качества. Некоторые представляют собой простые переносы с незначительными новшествами вроде улучшенной кадровой частоты и разрешения. Другие же включают обширную работу над моделями, текстурами, освещением и даже новыми игровыми возможностями.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *