Conv/rgence — стильный платформер во вселенной League of Legends от издательства Riot Forge

Неделей ранее Riot Games объявила об учреждении издательского подразделения Riot Forge, которое совместно со сторонними разработчиками займётся созданием игр, расширяющих вселенную League of Legends. Во время церемонии The Game Awards 2019 было представлено сразу два таких проекта — пошаговая RPG Ruined King: A League of Legends и Conv/rgence: A League of Legends Story. О последней мы сейчас и расскажем.

Разработкой игры занимается студия Double Stallion Games. Судя по дебютному трейлеру, игроков ожидает рисованная плоская стилистика (впрочем, судить об игровом процессе по видео невозможно — это сюжетный ролик). Игра описывается разработчиками как однопользовательский платформер-боевик, в котором предстоит играть за Экко — юного изобретателя поразительного устройства, Z-привода, способного манипулировать временем.

Герой способен повернуть любую ситуацию в свою пользу, исследуя разветвления вероятностей, чтобы создать самый подходящий для себя момент. Больше всего на свете Экко ценит свободу, но если друзья окажутся в опасности, он пожертвует ради них чем угодно. В глазах непосвящённых наблюдателей Экко совершает на первый взгляд невозможное…

«Я оглядывался назад. Оглядывался всю мою жизнь. На семью, на друзей, на Заун», — говорит молодой голос в представленном анонсирующем трейлере. А затем продолжает говорить уже окрепший мужской голос: «Они говорят, что невозможно поменять человека, но человек может измениться… со временем. Изменить свой ум, своё сердце. Ха! Да, этого может быть достаточно для вас». Наконец оба голоса произносят разом: «Но я могу изменить всё что угодно».

Как гласит описание вселенной League of Legends, упомянутый Заун, в котором будет происходить действие игры — это большой район Пилтовера, который расположился в скальных пещерах под городом: «Солнечный свет здесь пробивается сквозь дым, струящийся из ржавых труб, и отражается в грязных стёклах заводских строений. Некогда Заун и Пилтовер были единым целым, но сейчас они существуют по отдельности, хотя и в тесной взаимосвязи. Несмотря на вечный смог, Заун процветает, люди здесь энергичны, а культура — развита. Богатство Пилтовера позволяет Зауну развиваться теми же темпами и выглядеть как отражение более успешного соседа в мутном зеркале. Многие из тех товаров, что прибывают в Пилтовер, позже утекают на черный рынок Зауна, а хекстековые инженеры с их опасными изысканиями, которых стесняют запреты верхнего города, часто находят в Зауне радушный приём. Из-за ничем не сдерживаемого развития технологий и необдуманной индустриализации целые кварталы Зауна загрязнены и опасны для жизни. В нижней части города скапливаются потоки промышленных отходов, но даже и там люди умудряются жить и преуспевать».

Conv/rgence, как и Ruined King, разрабатывается для консолей и ПК. У обеих игр пока нет точной даты выхода.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *