Что вы мчитесь без оглядки: акции Microsoft взлетели в цене на 7 %

На днях корпорация Microsoft заявила, что использование её облачных сервисов в районах с усиленной самоизоляцией выросло на 775 %. Такие новости стали долгожданным сигналом для инвесторов, которые искали, за что бы зацепиться во время падения рынка в пропасть, и стоимость акций компании выросла на 7 %.

Источник изображения: CNBC

В понедельник также была представлена новая версия Microsoft 365, которая открывает клиентам доступ к сервису Teams for Consumers для удалённой групповой работы частных подписчиков. По статистике корпорации, за прошедший месяц использование мессенджера Skype выросло на 70 % в последовательном сравнении. Аналитики Stifel, как сообщает CNBC, убеждены в способности Microsoft выиграть от миграции на облачные платформы для совместной работы как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Рекомендовать акции Microsoft к покупке готов и ведущий рубрики Mad Money на канале CNBC Джим Крамер (Jim Cramer). Он признаёт, что коррекция курса ценных бумаг корпорации неизбежна, но даже после этого они останутся одними из самых привлекательных на фондовом рынке. Выгод от резкого притока клиентов Microsoft получит больше, чем убытков в результате назревающей рецессии в мировой экономике, как считает ведущий Mad Money.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *