Через пару недель в Pathologic 2 позволят изменить сложность

«Мор. Утопия» не была лёгкой игрой, и новый «Мор» (вышедший в остальном мире под названием Pathologic 2) в этом плане от предшественницы не отличается. По словам авторов, они хотели предложить «тяжёлую, утомительную, перемалывающую кости» игру, и многим она потому и понравилась. Однако некоторым хочется хоть немного упростить геймплей, и в ближайшие недели они смогут это сделать.

В записи в блоге в Steam разработчики рассказали о трёх принципах, на которые опирается игровой баланс «Мора». Авторы хотят, чтобы игрок постоянно пребывал на грани смерти, но всегда мог выбраться из непростой ситуации, а также чтобы он порой поступал «неправильно» и жертвовал интересными сюжетными эпизодами ради выживания.

Однако если с каким-то из этих принципов вы согласны не полностью, то через две или три недели в игру будет добавлен слайдер, позволяющий изменить уровень сложности и настроить геймплей под себя. Пока не уточняется, за что именно он будет отвечать и как сильно переделает баланс и механики, но выкручивать слайдер полностью и делать игру слишком лёгкой создатели не рекомендуют.

«”Мор” должен быть сложным на грани выносимого — иначе теряется весь эффект. Мы признаём, что эта грань у каждого своя, но очень не советуем делать его лёгким, — объясняют они. — Но нам нравится идея передать эту свободу — и эту ответственность — вам: ведь так достижение тех, кто не воспользуется слайдером и пройдёт игру на задуманной сложности, станет ещё более ярким и подлинным».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *