Центробанк отозвал лицензию у банка платёжной системы WebMoney — будущее сервиса в России под вопросом

Платёжная система WebMoney сообщила о прекращении с 11 февраля операций по рублёвым кошелькам клиентов (WMP и WMR). Причиной этому стал отзыв Банком России лицензии на осуществление банковских операций у Консервативного коммерческого банка (АО Банк «ККБ»), являющегося расчётным банком платёжной системы WebMoney.

Источник изображения: WebMoney

«В связи с отзывом лицензии у АО Банка «ККБ», гаранта и расчётного банка системы по рублёвым кошелькам, с 11 февраля 2022 года все операции c P- и R-кошельками становятся недоступны», — говорится на сайте WebMoney. Компания пообещала возместить пользователям сервиса замороженные в АО Банк «ККБ» электронные денежные средства. «О порядке возврата средств будет сообщено позднее, — указано в сообщении WebMoney. — Система приложит все доступные юридические и финансовые усилия для скорейшей компенсации стоимости заблокированных инструментов».

Ранее АО Банк «ККБ» получил предписание Центробанка о приостановлении операций пополнения и перевода электронных средств сроком на полгода, в связи с чем возможности владельцев P- и R-кошельков WebMoney по проведению денежных операций были существенно ограничены.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *