Будущие игры разработчиков Total War Saga: Troy могут и не стать эксклюзивами Epic Games Store

В приуроченном к вчерашнему анонсу даты выхода Total War Saga: Troy вопроснике на сайте серии Total War обнаружили пункт, посвящённый возможному продолжению сотрудничества разработчиков из Creative Assembly с Epic Games.

Напомним, Total War Saga: Troy оказалась временным эксклюзивом Epic Games Store. В цифровом магазине Epic Games игра выйдет уже 13 августа текущего года, а до остальных платформ, включая Steam, доберётся спустя 12 месяцев.

Согласно представленной в вопроснике информации, Total War Saga: Troy может стать первым и последним подобным случаем: «В настоящее время у нас нет планов превращать какие-либо грядущие игры в эксклюзивы Epic».

«В будущем мы хотим быть более агностическими в вопросе выбора платформ (анонс является частью этого стремления) и выпускать игры в Epic Games Store вдобавок к другим платформам вроде Steam», — объяснили в Creative Assembly.

По словам разработчиков, Total War Saga: Troy оказалась идеальной игрой для подобного эксперимента: предзаказы в Steam ещё не стартовали, а значит никто из пользователей свои деньги в проект вложить не успел.

При создании Total War Saga: Troy в Creative Assembly вдохновлялись «Илиадой» Гомера. В основу сюжета лёг древнегреческий миф о троянском принце Парисе, который похитил Елену Прекрасную и развязал войну между Троей и Спартой.

В течение первых 24 часов после релиза Total War Saga: Troy можно будет бесплатно (и навсегда) добавить в свою библиотеку в сервисе Epic Games. Схожую акцию недавно устроили создатели Sludge Life.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *