Британский криптовалютный стартап Wirex получил добро Mastercard на выпуск собственных платёжных карт

Mastercard объявила о расширении своей криптовалютной программы, упрощая тем самым и ускоряя для партнёров вывод на рынок безопасных совместимых платёжных карт.

В связи с этим компания призвала всех партнёров, занятых в сфере криптовалюты и криптокарт, присоединиться к программе Mastercard Accelerate, предоставляющей новым брендам и финтех-стартапам доступ ко всему, что необходимо для их быстрого роста.

Также был сделан ещё один важный анонс. Британский стартап Wirex стал первой нативной платформой криптовалюты, получившей полноправное членство в платёжной системе Mastercard, что позволяет ему напрямую выпускать платёжные карты.

В течение последних 18 месяцев компания Wirex, регулируемая Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании и имеющая лицензию на выпуск карт в Европе, активно расширялась благодаря успешной экспансии в Азиатско-Тихоокеанском регионе и выпуску своего собственного токена Wirex (WXT). Немного позже в этом году компания планирует выпустить новое поколение карт Wirex для клиентов в Европе с поддержкой дополнительных фиатных валют и возможностью бесплатного снятия средств в банкоматах по всему миру. Wirex также планирует начать выпуск корпоративных карт для клиентов Wirex Business.

Расширяя программу для партнёров по криптокартам, Mastercard упростила процессы утверждения, чтобы сократить время вывода на рынок партнёрских продуктов при сохранении приверженности принципам сотрудничества, включающим надёжную защиту потребителей и обеспечение равных прав для всех участников рынка.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *