Благодаря изменению политики GeForce Now издатели не смогут удалять игры из сервиса, но не все с этим согласны

Последние месяцы разные издатели планомерно убирали свои игры из GeForce Now. Компания NVIDIA, которой принадлежит облачный сервис, решила принять меры для прекращения процесса. Она изменила политику площадки, и теперь издательства, которые её подписали, не смогут удалять собственные проекты из сервиса. Не все согласились с новыми условиями.

Как передаёт ресурс The Verge со ссылкой на первоисточник, вице-президент GeForce Now Фил Эйслер (Phil Eisler) прокомментировал предпринятые NVIDIA шаги: «Последовала бурная реакция [на нововведение] — двести издателей согласились с потоковой передачей [их игр] через сервис. В дальнейшем на площадке будут присутствовать проекты, доступные на постоянной основе, что обеспечит должный уровень доверия к библиотеке GeForce Now. Однако некоторые компании всё ещё раздумывают над стратегией взаимодействия с облачными службами. Игры издателей, не согласившихся с новой политикой до 31 мая, будут удалены из сервиса».

На своём сайте NVIDIA опубликовала список проектов, которые исчезнут из GeForce Now с наступлением июня. В нём присутствуют произведения от SEGA, Crytek, Koei Tecmo, Red Barrels и других компаний. На текущий момент список включает 91 игру, но он составлен по состоянию на 27 мая. Возможно, до конца месяца отдельные издатели ещё передумают.

Напомним, ранее из GeForce Now свои проекты убрали Bethesda Softworks, Warner Bros. Interactive Entertainment, Xbox Game Studios и другие.    

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *