Бесплатная Destiny 2: New Light и дополнение Shadowkeep выйдут на две недели позже

Bungie объявила, что ей потребуется чуть больше времени на подготовку релизов Destiny 2: New Light и дополнения Shadowkeep. Первоначально планировалось выпустить их 17 сентября, но теперь придётся подождать ещё две недели — до 1 октября.

New Light — это условно-бесплатная адаптация многопользовательского шутера Destiny 2, которую планируется выпустить в магазине Steam. В состав войдёт не только базовая игра, но и все скачиваемые дополнения из первого сезона, а остальные DLC придётся покупать на общих основаниях. Под остальными подразумевается Destiny 2: Shadowkeep, первое масштабное расширение к игре, которое Bungie выпустит уже как самостоятельная студия.

Напомним, что в январе этого года компания объявила о прекращении сотрудничества с Activision. «Быть независимым означает, что будущее Destiny 2 целиком зависит от нашей команды, — говорится в официальном заявлении. — Это также означает, что мы имеем достаточную свободу при выборе, что лучше для игры и наших поклонников. Даже если иногда это трудные решения. Нам просто нужно ещё немного времени, чтобы всё подготовить».

Премьера Destiny 2 состоялась 6 сентября 2017 года на PS4 и Xbox One, а 24 октября того же года игра добралась и до ПК. «Это фантастический боевик, в котором вам предстоит отправиться в грандиозное путешествие по Солнечной системе, — рассказывают авторы. — В захватывающей сюжетной кампании вы попадёте в мир, населённый множеством интересных персонажей, и вступите в борьбу за наш общий дом». Сражаться придётся потому, что последний оплот человечества неожиданно был атакован Красным легионом под предводительством Доминycа Гоyла. Город пал, его стражи потерпели поражение, так что игроку нужно заново накопить силы и подготовить контрудар, чтобы отвоевать свой дом.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *