Baidu заменит ИИ-технологии Google в китайских Samsung Galaxy S24

Китайское подразделение Samsung и облачное подразделение китайского интернет-гиганта Baidu объявили о партнёрстве, благодаря которому смартфоны семейства Galaxy S24, поставляемые в Китай, будут оснащены ИИ-чат-ботом Ernie от Baidu. Он обеспечит расширенные возможности по работе с текстом, перевод телефонных разговоров в реальном времени и многие другие функции.

Источник изображений: Samsung

Обновлённый ассистент Samsung Note Assistant на базе Ernie теперь предлагает перевод и обобщение текста, а также его форматирование в более подходящие форматы. Это позволяет быстро преобразовать контент в короткий и понятный текст одним нажатием кнопки.

С помощью Ernie смартфоны серии Galaxy S24 смогут на лету преобразовывать речь в текст, определять, кто говорит, и переводить сказанное на целый ряд языков во время телефонных разговоров, что поможет устранить преграды в общении между носителями разных языков.

Функция «Обвести для поиска» (Circle to Search) позволит пользователям искать объекты в текстах, изображениях, аудио или видео, используя простые жесты. Она будет работать вместе с поиском Baidu Search, обеспечивая быстрые и точные результаты поиска, не покидая приложение.

Чэнь Ифань (Chen Yifan), вице-президент Baidu, пообещал, что в будущем бот Ernie будет использоваться более широко. Он отметил, что Ernie действительно хорош в работе с различными типами данных, такими как текст, изображения, звук и видео, и может соответствовать потребностям разных пользователей. Версия Ernie 4.0 от Baidu, выпущенная в прошлом году, как утверждает компания, не уступает по возможностям чат-боту от OpenAI, а аудитория чат-бота уже превышает 100 млн пользователей.

Напомним, что в другие регионы мира смартфоны Galaxy S24 поставляются с набором функций Galaxy AI на базе ИИ-моделей Gemini Nano и Gemini Pro от компании Google. Однако в Китае сервисы Google заблокированы, так что Samsung пришлось искать альтернативу. Помимо Google Cloud и Baidu AI Cloud, компания Samsung назвала в качестве партнёров в сфере ИИ местные фирмы, такие как WPS, Meitu и т. д.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *