Авторы Earthlock выпустят ответвление от основной серии — островное приключение Ikonei Island

Независимая норвежская студия Snowcastle Games, известная по франшизе Earthlock, анонсировала островное приключение Ikonei Island: An Earthlock Adventure в духе Animal Crossing и Stardew Valley.

Источник изображений: Snowcastle Games

События Ikonei Island: An Earthlock Adventure развернутся на таинственном острове Ikonei, полном руин давно сгинувшей цивилизации, волшебных созданий и голодных до сокровищ пиратов.

Пользователям предстоит разблокировать разные биомы (горы, пустыни, джунгли), подружиться с животными и использовать их способности, развить свою базу и раскрыть хранящиеся островом секреты.

По словам соучредителя Snowcastle Games Бендика Станга (Bendik Stang), Ikonei Island: An Earthlock Adventure рассматривается в студии как следующий шаг для франшизы Earthlock.

«В Ikonei Island: An Earthlock Adventure мы хотим использовать богатый мир, созданный нами для Earthlock, чтобы предложить игрокам новый опыт с проработанными механиками крафтинга и индивидуализации», — заявил Станг.

Скриншоты Ikonei Island: An Earthlock Adventure

Смотреть все изображения (5)

Смотреть все
изображения (5)

Ikonei Island: An Earthlock Adventure создаётся для PC (Steam), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и S. В первую очередь игра появится на ПК — это произойдёт со стартом раннего доступа до конца текущего года.

Что касается Earthlock, то анонсированный в июле 2020 года ролевой боевик с открытым миром Earthlock 2 до сих пор находится в разработке и из-за Ikonei Island: An Earthlock Adventure в 2022-м не выйдет.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *