Авторы Call of Duty Modern Warfare наконец-то рассказали о совместном режиме «Спецоперации»

Infinity Ward вместе с Activision собрались с силами и опубликовали подробную заметку касательно многообещающего режима «Спецоперации» в Call of Duty Modern Warfare. Подробностей хватает, поэтому пойдём по порядку.

реклама

Итак, события «Спецопераций» являются сюжетным продолжением одиночной кампании Modern Warfare: в Восточном полушарии возникла новая глобальная угроза со стороны террористической организации Аль-Катала, с которой предстоит бороться группе «Согласие», собранной из подразделений Альянса и Коалиции. Террористы обладают огромными финансовым возможностями, имеют доступ к передовому вооружению и оборудованию: простым воякам таких не одолеть.

реклама

Геймплейно «Спецоперации» представляют собой серию взаимосвязанных эпизодов (операций) «Согласия» против Аль-Каталы. Группе из четырёх игроков предстоит по большей части сражаться против террористов на улицах вымышленного города Верданск в вымышленном государстве Кастовия [прим. ред.: Кастовия и Россия — разные государства в мире Modern Warfare].

По словам разработчиков, операции предполагают различные варианты прохождения: скрытный, с пушками наперевес и так далее. Какого-либо идеального варианта прохождения нет: ИИ умеет адаптироваться и будет давать игрокам отпор.

реклама

Помимо непосредственно операций будет и два других режима. Первый — задания, нацеленные на тренировку реакции и мастерства владения оружием, сериями убийств и предметами снаряжения. Чем эффективнее проходятся задания, тем больше звёзд рейтинга — от одной до двух — вы получаете. При желании даже можно проходить задания на рекорды.

реклама

Второй — совместное выживание в рамках режима «Выживание: спецоперации». Смысл прост: группе товарищей необходимо держать оборону, отбиваясь от превосходящих сил противника. Данный режим будет эксклюзивом для PlayStation 4 до первого октября следующего года.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *