Автор Zombie Army 4: Dead War рассказал, что Epic Games платит «сумасшедшие суммы» за эксклюзивность игр

Портал Gameindustry.biz во время конференции Develop взял интервью у одного из основателей компании Rebellion Джейсона Кингсли (Jason Kingsley). Темой разговора стало эксклюзивное распространение PC-версии Zombie Army 4: Dead War в Epic Games Store. Разработчик признался, что ему «стыдно об этом говорить», так как в мае сооснователь высказывался за выпуск игр на всех площадках. Ранее Джейсон Кингсли утверждал, что поклонники творчества Rebellion должны иметь выбор, но Epic Games предложила «безумное количество денег».

Сооснователь Rebellion заявил: «Я бы предпочёл не делать игры эксклюзивами, но позицию Epic можно понять. Говоря открыто, компания платит сумасшедшие суммы, чтобы продвигать собственный магазин. Нужно отдать ей должное, это невероятно, и мы согласились взять немного денег их, большое спасибо». Джейсон Кингсли также признался, что не ожидал предложения касательно Zombie Army 4: «Приятно, когда наш следующий проект считают большой игрой. Я не ожидал сделки с Epic, думал, они гоняются только за масштабными новинками. Да и заявленная сумма договора сильно впечатлила».

Автор Zombie Army 4 считает, что иногда независимым разработчикам нужно соглашаться на подобные предложения. По утверждению Кингсли, создатели EGS предложили много выгодных условий и выразили готовность помогать с производством будущей игры Rebellion.

Zombie Army 4: Dead War выйдет в начале 2020 года на PC, PS4 и Xbox One.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *