Автор Final Fantasy IX хотел бы увидеть продолжение игры

Общаясь с изданием RPGsite о двадцатой годовщине Final Fantasy IX, художник проекта Тосиюки Итахана (Toshiyuki Itahana) сказал, что история игры нравится не только геймерам, но и команде разработчиков — они хотят её продолжить, ведь она многое для них значит.

«Я был бы рад, если бы, уважая пожелания первоначальной команды разработчиков, однажды появилась возможность продолжить историю, которая так много значила для всех нас», — сказал он. Final Fantasy IX до сих пор считается многими поклонниками лучшей в серии. Как думает Итахана, это обусловлено дизайном и стилем персонажей, а также привлекательностью фантастического мира.

«Другая причина — это история. Это история о смысле жизни — это универсальный вопрос для всех, кто живёт в этом мире, включая меня. Персонажи разных рас и разных способов мышления поддерживают друг друга, хотя иногда не соглашаются с мнением других, так как все они сталкиваются с этим вопросом. Я думаю, такая история всегда будет резонировать [с умами людей]», — сказал художник Final Fantasy IX.

Final Fantasy IX вышла в 2000 году на PlayStation. Её сюжет разворачивается вокруг войны между нациями в мире Гайя. Протагонист игры Зидан Трайбал вместе с группой бандитов похищает принцессу Гарнет. Но оказывается, что она и сама хотела покинуть замок. Поэтому девушка присоединяется к героям и вскоре узнаёт страшную правду о своей матери, королеве Бране, и самой себе.

Сейчас в Final Fantasy IX можно поиграть на актуальных платформах: ПК, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *