Astral Chain может выйти за пределами Switch, но только с разрешения Nintendo

Исполнительный вице-президент Platinum Games Ацуси Инаба (Atsushi Inaba) в интервью Video Games Chronicle прокомментировал возможный релиз Switch-эксклюзива Astral Chain на других платформах.

«В случае с Astral Chain право на франшизу поровну разделено между Platinum [Games] и Nintendo. Так что рано говорить [о выходе игры на иных системах]. Пока мы надеемся, что проект будет успешным на Nintendo Switch, а там посмотрим», — заявил Инаба.

Журналистов Video Games Chronicle такой ответ не устроил, ведь теперь уже бывший эксклюзив Wii U в лице The Wonderful 101 выйдет за пределы изначальной целевой платформы «благодаря доброте Nintendo». Почему не может и Astral Chain?

«В конечном счёте это решение Nintendo, а не наше. Она владеет издательскими правами на Astral Chain, так что мы в решении вопроса участие не принимаем. А The Wonderful 101 для нас — уникальный случай», — объяснил Инаба.

Ранее эту тему уже поднимал старший вице-президент Platinum Games Хидеки Камия (Hideki Kamiya). Геймдизайнер посоветовал недовольным эксклюзивностью Astral Chain обратиться с просьбой о переносе игры на другие платформы к Nintendo.

Что до успехов Astral Chain, то в своём недавнем финансовом отчёте Nintendo раскрыла информацию о продажах проекта — с момента релиза экшен разошёлся по миру в количестве более 1 млн копий.

Astral Chain вышла в августе 2019 года на Nintendo Switch. Режиссёр игры Такахиса Таура (Takahisa Taura) в сентябрьском интервью малайзийскому порталу Bunny Gaming заявил, что идеи для сиквела у него уже есть.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *