Apple удалит из App Store приложения, которые никто не скачивает

Несколько дней назад стало известно, что Apple намерена удалить из своего магазина цифрового контента App Store приложения, которые давно не обновлялись. Соответствующие уведомления получили некоторые разработчики. Теперь же в компании пояснили, какие именно продукты будут удалены из магазина.

Источник изображения: Depositphotos

Согласно имеющимся данным, Apple намерена избавиться от приложений, которые длительное время не обновляются и практически не загружаются на пользовательские устройства. «В рамках процесса улучшения App Store разработчики приложений, которые не обновлялись в течение последних трёх лет и не соответствуют минимальному порогу загрузки — это означает, что приложение не загружалось вообще или крайне редко в течение 12-месячного периода — получили электронное письмо с уведомлением о том, то их приложение идентифицировано для возможного удаления из App Store», — говорится в сообщении Apple.

Напомним, несколько дней назад некоторые разработчики, чьи приложения в App Store не обновлялись в течение длительного периода времени, получили уведомление от Apple. В нём говорилось о необходимости обновить свои продукты в течение 30 дней. Если этого не произойдёт в установленные сроки, то устаревшие приложения будут удалены из App Store. Разработчики выразили недовольство таким подходом Apple. По их мнению, не все приложения нуждаются в регулярных обновлениях, чтобы оставаться востребованным продуктом.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *