Apple выпустила третью бета-версию iOS 14 для разработчиков

Сегодня Apple выпустила третьи бета-версии iOS 14 и iPad OS 14 для разработчиков. Напомним, что вторые бета-версии своих мобильных платформ калифорнийский техногигант представил всего две недели назад. Пользователи, которые зарегистрированы в программе разработки Apple, могут получить обновления прямо сейчас.

macrumors.com

iOS 14 изменила концепцию главного экрана мобильной операционной системы Apple впервые за долгое время. На нём теперь можно размещать виджеты, размер которых может быть выбран из трёх доступных вариантов. Кроме того, появилась так называемая «Библиотека приложений», в которой всё установленное на смартфоне ПО отображается в виде списка, упорядоченного в алфавитном порядке.

Изменения коснулись практически всех функций операционной системы. Окно входящего вызова теперь занимает не весь экран, как было раньше, а отображается в виде небольшого баннера в верхней части дисплея, который не мешает работе со смартфоном. Siri также не захватывает весь экран, а довольствуется небольшим окном. В приложении Health появилась долгожданная функция отслеживания сна.

macrumors.com

Что касается выпущенной сегодня третьей бета версии операционной системы, Apple заявляет повышение производительности и устранение недочётов, обнаруженных в предыдущих сборках. В любом случае, все изменения в iOS 14 и iPad OS 14 Beta 3 станут известны в течение нескольких дней, после того, как обновления будут в достаточной мере исследованы.

Напоминаем, что данное программное обеспечение Apple выпускает для разработчиков, и его стабильность при повседневном использовании не гарантируется. Поэтому устанавливать iOS 14 и iPad OS 14 на своё основное устройство не рекомендуется.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *