Apple готова сохранить аккаунт Epic Games, если та обновит Fortnite в соответствии с правилами App Store

Apple заявила, что готова отменить решение по удалению аккаунта Epic Games, если разработчики обновят Fortnite в соответствии с требованиями магазина App Store. Об этом пишет The Verge. Apple заявила, что не будет делать исключений для каких-либо компаний.

«App Store должен быть безопасным и надёжным местом для пользователей и для разработчиков с точки зрения бизнеса. Epic была одним из самых успешных разработчиков в App Store. Она выросла в многомиллиардный бизнес, обслуживающий миллионы пользователей iOS по всему миру. Мы очень хотим сохранить Epic Games и их приложения в App Store.

Проблема, которую Epic создала, можно легко решить — выпустить обновление в соответствии с правилами, которые применяются ко всем разработчикам. Мы не станем делать исключение для Epic — неправильно ставить её интересы выше принципов, обеспечивающих безопасность пользователей», — заявили в компании.

Конфликт между Apple и Epic Games случился в середине августа. Разработчики попытались запустить продажу внутриигровой валюты в обход App Store, чтобы избежать уплаты комиссии в 30 %. Из-за этого Apple удалила шутер из магазина. В ответ Epic подала иск, обвинив компанию в антиконкурентном поведении. Аналогичная ситуация развернулась с Google Play на Android.

18 августа Apple пригрозила удалить аккаунт Epic Games, если до 28 августа стороны не придут к соглашению. Это ограничит доступ к сервисам магазина не только для создателей Fortnite, но и для всех, кто использует инструменты Epic в своих проектах. Epic Games обратилась в суд с требованием запретить Apple подобные действия.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *