Анонсирована Minecraft Earth — AR-игра для мобильных устройств

Команда Xbox анонсировала мобильную игру с дополненной реальностью Minecraft Earth. Она будет распространяться по условно-бесплатной модели и выйдет на iOS и Android. Как обещают создатели, проект «откроет перед игроками широкие возможности, каких они еще не видели за всю историю легендарной серии».

Пользователи будут находить блоки, сундуки и монстров в реальном мире. Иногда им даже встретятся небольшие кусочки миров Minecraft в натуральную величину, с которыми удастся взаимодействовать. В качестве примеров разработчики приводят тротуары, превращающиеся в алмазные шахты, и квадратные деревья в парках, за которыми могут прятаться скелеты.

«Собирайте ресурсы, сражайтесь с мобами и зарабатывайте очки опыта для дальнейшего продвижения по миру игры», — говорят авторы. В проект добавят не только знакомых фанатам монстров, но и совершенно новых существ, о которых планируют рассказать позднее. Будут и особенные редкие создания, необходимые для строительства новых зданий, поиска ресурсов и выполнения испытаний.

«Minecraft Earth воплотила в себе самые современные технологии Microsoft, в том числе пространственные привязки Azure и передовые возможности серверной платформы PlayFab, благодаря которым такой проект смог появиться на свет», — добавляют разработчики. Закрытое бета-тестирование пройдёт этим летом, записаться на него можно по этой ссылке.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *