Аналитики: интерес к мероприятиям Xbox Series X снизился после показа игр для PlayStation 5

Аналитическая фирма DFC Intelligence считает, что после прошедшего на прошлой неделе мероприятия Sony Interactive Entertainment, посвящённого PlayStation 5, интерес к Xbox Series X и её событиям уменьшился.

Начиная с 7 мая Microsoft должна была ежемесячно проводить мероприятия, посвящённые Xbox Series X. Однако из-за трансляции PlayStation компания перенесла запланированное на август, хоть и не отказывается от заявленного ранее июльского события, где покажет игры Xbox Game Studios. DFC Intelligence предсказывает, что продажи PlayStation 5 будут выше в следующем поколении. Тем не менее в отчёте фирмы упоминается, что Xbox Game Pass в настоящее время гораздо более привлекателен по сравнению с PlayStation Now, а прогноз может измениться после демонстрации игр Xbox Series X в июле.

На прошедшем событии Sony Interactive Entertainment показала ключевые эксклюзивы PlayStation 5, которые выйдут в ближайшие годы. Это Marvel’s Spider-Man: Miles Morales, Gran Turismo 7, Ratchet & Clank: Rift Apart, Sackboy: A Big Adventure и Horizon Forbidden West, Demon’s Souls — все франшизы широко известны и имеют много поклонников. Кроме них были показаны и проекты сторонних разработчиков, в том числе временные и постоянные эксклюзивы.

Как считает DFC Intelligence, игровая линейка PlayStation 5 солидная, но не потрясающая, хотя фирма ожидает, что скоро Sony Interactive Entertainment объявит о возможности обновить The Last of Us Part II до версии следующего поколения, что также повлияет на продажи консоли.

Аналитики также высказались о версии PlayStation 5 без оптического привода. По их опросу, потенциальные покупатели пока не готовы к переходу на цифровую модель, а дети надеются, что родители не захотят экономить на консоли и приобретут полноценную версию.

PlayStation 5 поступит в продажу к концу этого года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *