Alba: A Wildlife Adventure от создателей Monument Valley выйдет на консолях, ПК и смартфонах

В рамках фестиваля игр Summer Game Fest создатели двух частей отличной медитативной головоломки Monument Valley представили свой следующий проект — Alba: A Wildlife Adventure. Заодно студия Ustwo Games выпустила небольшой ролик, дающий представление о том, как будет выглядеть игра.

Alba: A Wildlife Adventure посвящена экологической тематике. «В маленьких руках лежит судьба нашего будущего, — гласит описание. — Помогите Альбе и Инес начать движение и изменить мир!»

В приведённом ролике показана белочка и, очевидно, один из главных персонажей — девочка, которая с вызовом смотрит с пригорка на пейзаж вокруг, обложившись газетами, тетрадками, книжками и прочими вещами вроде фотоаппарата, бутерброда, ручек и бутылки с водой, — в общем, всего, что уместилось в её небольшой портфель.

Это будет первая игра от Ustwo, выпущенная на консолях наряду с ПК и устройствами Apple (заявлены iOS, macOS, tvOS). Лондонская студия получила широкое признание критиков за серию Monument Valley, которая вышла после первого мобильного хита Whale Trail.

Последним проектом студии была игра для Apple Arcade — Assemble With Care 2019 года. В нашей недавней рецензии Александр Бабулин остался весьма доволен игрой, назвав её глотком свежего воздуха, а в качестве недостатков отметил разве что слишком малую продолжительность.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *