Activision потребовала от Reddit раскрыть данные пользователя, который опубликовал заставку Call of Duty Warzone

Activision подала в суд обращение с требованием к Reddit о раскрытии данных пользователя, который опубликовал заставку королевской битвы в Call of Duty: Modern Warfare. Об этом пишет PCGamesN. Компания потребовала передать сведения в соответствии с Законом об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA).

Один из пользователей форума Reddit опубликовал снимок с логотипом Call of Duty Warzone на прошлой неделе, после чего пользователи начали размещать его в соцсетях. Через некоторое время снимки начали пропадать с пометкой о защите авторских прав.

Activision утверждает, что снимок нарушает её авторские права на популярную игру Call of Duty: Modern Warfare. По данным издания, после идентификации нарушителя разработчики планируют подать на него в суд. Студия отказалась комментировать текущее судопроизводство.

Это не первый случай, когда игровая компания обращается в суд из-за утечки. В октябре 2019 года Epic Games подала в суд на тестировщика Рональда Сайкса (Ronald Sykes) из-за утечки сведений о второй главе Fortnite. Разработчик обвинил его в нарушении соглашения о неразглашении (NDA) и раскрытии коммерческой тайны.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *