6 мая начнётся Microsoft Build 2019 — конференция для разработчиков и всех, кому интересны новые технологии

6 мая стартует главное мероприятие года компании Microsoft для разработчиков и ИТ-специалистов — конференция Build 2019, которая пройдёт в выставочном комплексе Washington State Convention Center в Сиэтле (штат Вашингтон). По сложившейся традиции конференция продлится 3 дня, по 8 мая включительно.

Ежегодно на конференции выступают первые лица Microsoft, в том числе её глава Сатья Наделла. Они анонсируют глобальные планы на ближайшее будущее компании, рассказывают о новых продуктах и технологиях.

Ключевыми темами Build 2019 станут:

  • Контейнеры.
  • ИИ и машинное обучение.
  • Бессерверные решения.
  • DevOps.
  • IoT.
  • Смешанная реальность.

Прошлогодняя конференция Build 2018 запомнилась анонсами архитектуры для глубоких нейронных сетей Project Brainwave, программы AI for Accessibility, приложений смешанной реальности Remote Assist и Layout. Microsoft также объявила о сотрудничестве с крупнейшим в мире производителем дронов DJI, выбравшем Azure в качестве приоритетного облачного провайдера.

Что же следует ожидать от предстоящей конференции Build 2019? Компания уже опубликовала часть расписания для этого мероприятия, которое включает 467 сессий, посвящённых различной тематике. Как ожидается, сессии будут охватывать весь спектр продуктов Microsoft, от Office до Azure и многих других сервисов.

Одна из сессий Build 2019 озаглавлена «Azure Ink: Building for the Web, Fueled By Cloud AI» (Azure Ink: построение для Сети на базе облачного ИИ). В настоящее время Microsoft предлагает разработчикам доступ к интерфейсам Windows Ink в составе Windows 10, чтобы те могли добавлять возможность ввода с помощью цифрового пера в свои собственные приложения.

Предполагается, что Azure Ink — общее название категории когнитивных сервисов, относящихся к работе с цифровым пером и рукописным вводом. По всей видимости, в ходе Build 2019 следует ждать более подробного рассказа об Azure Ink и предоставляемых его инструментами возможностях.

Также, по всей видимости, мы больше узнаем о работе Microsoft над созданием браузера Edge на движке Chromium, о последних разработках в области искусственного интеллекта и особенностях предстоящего осеннего обновления Windows 10.

Смотреть трансляцию мероприятия на русском языке можно будет на сайте 3DNews.ru.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *