3D Realms и 1C Entertainment представили шутер WRATH: Aeon of Ruin на движке Quake

3D Realms совместно со студией KillPixel работает над олдскульным шутером от первого лица. Летом этого года команды планируют выпустить ПК-версию (в Steam) игры WRATH: Aeon of Ruin, создаваемой на движке Quake 1.

Изданием проекта 3D Realms занимается совместно с 1C Entertainment. «Легендарный движок наполняет вены WRATH кровью знаменитых шутеров 1990-х, — говорится в описании проекта. — WRATH взяла лучшие элементы у таких бессмертных хитов, как DOOM, QUAKE, DUKE NUKEM 3D, BLOOD, UNREAL и HEXEN, и перенесла их в XXI век». Играть будем за некоего Чужеземца, который долгое время дрейфовал по волнам Вечного моря, пока не оказался на берегу умирающего мира.

«Из всепоглощающей тьмы явилась фигура в белом — Пастырь заблудших душ, — рассказывают авторы. — Он поручил вам найти и уничтожить оставшихся Стражей Старого мира. Вы отправитесь в бескрайнюю мглу, побываете на древних руинах, раскроете забытые тайны и сразитесь с жуткими тварями». В нашем распоряжении будет девять мощных видов оружия и десять уникальных артефактов. Чтобы расправиться с монстрами, придётся зачистить 15 огромных уровней, разбросанных по трём обширным зонам. «Вы промчитесь по древним склепам, затонувшим руинам, осквернённым храмам и проклятым лесам», — поясняет 3D Realms.

Также разработчики обещают, что одновременно с релизом WRATH: Aeon of Ruin они выпустят полноценный игровой редактор, который позволит создавать собственные уровни, оружие и персонажей. Играть в шутер можно будет как в одиночку, так и в кооперативном режиме на четырёх человек, причём как через Интернет, так и по локальной сети. ПК-версия, как уже было упомянуто, выйдет этим летом. Ну а в начале 2020-го обещан релиз на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *