27 июля Huawei представит HarmonyOS 3.0

Компания Huawei объявила о предстоящей презентации собственной операционной системы нового поколения — HarmonyOS 3.0, которая состоится 27 июля. Первая предварительная версия HarmonyOS 3.0 для разработчиков была представлена в октябре прошлого года. Предыдущая версия — HarmonyOS 2.0 — вышла в сентябре 2020 года.

Huawei сообщила, что в HarmonyOS 3.0 появились новые функции, в том числе расширены возможности подключения и поддержки совместной работы на нескольких устройствах. Все остальные подробности станут известны в ходе презентации.

Доля HarmonyOS на рынке операционных систем продолжает расти. Ранее гендиректор Huawei по потребительскому бизнесу Юй Чэндун (Yu Chengdong) сообщил, что под управлением HarmonyOS работают более 300 млн устройств, включая 200 млн устройств в экосистеме компании и 100 млн устройств от её партнёров.

В прошлом месяце Huawei выпустила бета-версию HarmonyOS 3.0 для разработчиков и открыла публичный набор для бета-тестирования грядущей HarmonyOS 3.0, которая поддерживается такими устройствами, как смартфоны Huawei P50, Huawei Mate 40 и 12,6-дюймовая модель MatePad Pro 2021 года выпуска.

Huawei также готовится к запуску ещё нескольких продуктов, включая первый телевизор компании с поддержкой Smart TV на базе HarmonyOS 3.0. Не исключено, что некоторые из них будут представлены вместе с HarmonyOS 3.0.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *