2 млн игроков и 240 млн смертей: разработчики Ori and the Will of the Wisps поделились пострелизной статистикой

Разработчики экшен-платформеров Ori из Moon Studios в официальном микроблоге франшизы поделились пострелизной статистикой Ori and the Will of the Wisps, вышедшей в начале весны.

С момента премьеры Ori and the Will of the Wisps опробовало более 2 млн пользователей. Размер аудитории количеству проданных копий в данном случае не соответствует, так как игра доступна в подписном сервисе Xbox Game Pass. 

Из 2 млн человек до финала Ori and the Will of the Wisps добралось всего 423 тыс. — это около 21 %. На высоком уровне сложности и без смертей платформер одолели ещё меньше людей — 45 тыс. (чуть больше 2 %) и 7,1 тыс. (0,4 %) соответственно.

Суммарно игроки провели в Ori and the Will of the Wisps более 14,5 млн часов, за которые успели погибнуть 240 млн раз (это 16 смертей в час). Также разработчики раскрыли самые популярные локации для исследования и побочные задания.

Ori and the Will of the Wisps вышла 11 марта на PC (Steam, Microsoft Store) и Xbox One. Пока проект не подтверждён для Xbox Series X, но разработчики уже примеряются к новому поколению.

На запуске Ori and the Will of the Wisps страдала от технических проблем. С первым пострелизным патчем большинство неурядиц было исправлено, а второе обновление добавило в игру поддержку HDR.

Несмотря на некоторые технические огрехи, критики оценили Ori and the Will of the Wisps даже выше предыдущей части, но лишь слегка: 88 % у Ori and the Blind Forest против 90 % (версия для Xbox One) у сиквела.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *