Скачать SeaMonkey для Windows

Многофункциональный браузер, работающий быстрее, чем Chrome и Firefox. Интегрирован с почтовым клиентом, мессенджером и HTML-редактором.

SeaMonkey — это набор инструментов для разносторонней работы в Интернете. Предназначен для продвинутых пользователей, бизнесменов и работников сферы IT.

Программа является наследником Mozilla Suite — пакета приложений, оптимизированного под комплексное решение задач пользователя, подключившегося к Сети. Когда разработчики из Mozilla отказались развивать проект дальше, за него взялись независимые программисты (ПО имело открытый код).

В результате последняя версия SeaMonkey — такое название получил реинкарнированный Mozilla Suite — предоставляет пользователю больше возможностей, чем Firefox (браузер) и Thunderbird (почтовый клиент) вместе взятые. При этом интернет браузер SeaMonkey, в отличие от Firefox, требует значительно меньше адд-онов для эффективной работы за счет изначально расширенного функционала. Это положительным образом влияет на стабильность работы браузера.

Еще одна отличительная черта навигатора — выдача ссылок на сайты во время набора запроса в омнибоксе. То есть, пользователь получает возможность просматривать ссылки уже по первому слову фразы, набираемой им в поисковой строке. Такие, своего рода, подсказки, способны существенно экономить время.

Остальные инструменты пакета предназначены в большей мере для работников IT-сферы. Исключение может составить лишь почтовый клиент, уведомляющий о новых письмах и блокирующий спам и рекламу, идущий в связке с адресной книгой. IRC-клиентом ChatZilla (служащим для подключения к онлайн-чатам и создания собственных каналов общения) пользуются в большей степени хакеры и веб-разработчики, а приложение-компоновщик заинтересует только web-дизайнеров, специализирующихся на создании HTML-страниц и отладке JavaScript.

Возможности:

  • быстрый web-сёрфинг, превышающий скорость Firefox;
  • инструменты для управления корреспонденцией;
  • онлайн-общение по IRC-каналам;
  • создание и редактирование HTML-страниц;
  • установка плагинов для Mozilla Firefox.

Достоинства:

  • работа в браузере без «зависаний» и «падений»;
  • вход на сайты, требующие авторизации, без лишних подтверждений;
  • настройка почтовых уведомлений;
  • организация контактов.

Над чем стоит поработать:

  • олдскульный интерфейс (напоминающий старые версии Firefox);
  • многие расширения от Mozilla недоступны;
  • отсутствует поддержка «облачных» сервисов.

Несмотря на то, что основное приложение в пакете — браузер — оснащен встроенным загрузчиком и предполагает установку разнообразных плагинов, он не предоставляет облачное хранилище, что делают некоторые современные аналоги. Этот нюанс наряду с отсутствием удобного менеджера расширений и несколько корявым, на первый взгляд, интерфейсом может смутить тех, кто действительно намеревался получить вместе с программой «Всё для работы в Интернете». В то же время, данное ПО предоставляет ряд уникальных опций, которые заинтересуют продвинутых пользователей.

Разработчики SeaMonkey сделали ставку на конкретный сегмент пользовательской аудитории — это программисты, системные администраторы и web-дизайнеры. Именно эти пользователи получат максимальную выгоду от установки программы.

Название:
SeaMonkey

Версия:
2.49.4

Распространяется:

Бесплатно

Категория:
Почта

Разработчик:

Cистема:
Windows All

Размер:

40MB

Для установки SeaMonkey на компьютер
и многих других программ рекомендуем использовать
Installpack:

Бесплатно!InstallPack Стандартный
установщик
check Официальный дистрибутив SeaMonkey check
check Тихая установка без диалоговых окон close
check Рекомендации по установке необходимых программ close
check Пакетная установка нескольких программ close


Скачать
InstallPack_Seamonkey.exe

Подробнее


Скачать
SeaMonkey_Rus_Setup.exe

Подробнее

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *