Скачать Psiphon VPN для Windows

Psiphon — бесплатный ВПН—сервис для обхода блокировки сайтов, безопасного доступа к запрещенным в вашей стране ресурсам и защиты данных при подключении к сети.


Псифон обладает широким языковым диапазоном. Пользователям доступна русская версия, ураїнська, беларуская, кыргызча и много других языков, в чьих странах существует цензура на свободный доступ к информации.


Программный клиент Psiphon использует технологии VPN, SSH и HTTP Proxy, автоматически узнает о новых точках доступа (в случае, когда последний используемый сервер больше недоступен), таким образом ваше виртуальное местоположение трудно будет отследить. Все данные, проходящие через Psiphon, зашифрованы. Поэтому ваш интернет—провайдер не может видеть содержимое вашего интернет—серфинга: веб—страницы, которые вы просматриваете, ваши сообщения чата, ваши загрузки и т.д.
Но учтите, что Psiphon предназначен для обхода цензуры и не предназначен специально для целей борьбы со слежкой. Psiphon не препятствует записи вашей истории просмотров и файлов cookie на компьютере. А в отдельных конфигурациях весь ваш веб—трафик может не проходить через Psiphon — к примеру, если настройки прокси—сервера вашего браузера неправильно выставлены или если вы оставите браузер открытым после выхода из Psiphon.
Если вам требуется полная конфиденциальность в Интернете, вам следует использовать браузер Tor.


Псифон предоставляет анонимные прокси—сервера из различных стран, однако это проксирование происходит только при включенном VPN. После установки интернет—соединения через VPN вся информация с вашего гаджета начнет проходить через сервера Psiphon. Если режим VPN не включен, проксироваться будут только приложения, использующие локальные прокси HTTP и SOCKS.

Возможности:

  • большой выбор различных протоколов шифрования;
  • беспрепятственный доступ к множеству анонимных серверов по всему миру;
  • возможность исключать из шифрования приложения, для которых не требуется анонимность.

Достоинства:

  • не требует регистрации для использования;
  • открытый исходный код;
  • действенный инструмент при обходе цензуры в Интернете.

Над чем стоит поработать:

  • не обеспечивает полную конфиденциальность.


Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *