Шаги по решению проблем с переустановкой Windows

Компания Microsoft объявила о том, что Windows 10 станет “последней версией Windows” при запуске в 2015 году, и постепенное удаление старых версий операционной системы продолжается.

Срок службы Windows 7 истек в январе 2020 года, и единственной альтернативой остается Виндовс 8. Ряд известных проблем означает, что есть очень мало причин использовать ее вместо Windows 10.
К счастью, компания Microsoft предоставила несколько различных методов переустановки Виндовс 10. Есть даже один, который позволяет установить операционную систему заново, без вмешательства в ваши файлы и некоторые настройки.


Этот процесс также означает, что вы автоматически обновитесь до последней версии Виндовс 10, что является хорошей новостью, если вы немного запаздываете с обновлением программного обеспечения.
Объем 0% Как и во многих других руководствах по установке, скорость этого процесса зависит от аппаратного обеспечения, с которым вы работаете. SSD будет намного быстрее, чем механический жесткий диск.
Учитывая, что вы будете загружать новое программное обеспечение, это также займет много времени, если у вас медленное интернет-соединение.

В это время вы можете спокойно заняться какими-то делами, но ваш ПК, скорее всего, будет выведен из строя на срок до двух часов.


Внимание: Перед переустановкой Виндовс с помощью описанного ниже процесса следует создать резервную копию всех файлов, музыки, фотографий, видео, сохраненных игр и веб-закладок. Хотя ваши файлы будут сохранены, это слишком большой риск – не сделать резервную копию всех документов, которые вы не сможете заменить.


Возможно, у вас уже есть резервная копия этих документов, но поскольку все ваши приложения будут удалены, вам также следует сделать это:
Снять с регистрации все приложения, которые необходимо будет активировать после переустановки (например, старые версии Photoshop).


Изучите способы резервного копирования прогресса в играх, чтобы не начинать все сначала.
Сохраните веб-закладки (или войдите в Chrome или Firefox, чтобы сохранить их в облаке).
Найдите ключи активации, которые могут понадобиться для переустановки приложений после переустановки Windows.
Загрузите и сохраните драйверы для сетевого адаптера (Ethernet или Wi-Fi), чтобы убедиться, что вы сможете снова подключиться к Интернету.

Свяжите ключ продукта Windows 10 с учетной записью Microsoft.

Перед началом работы необходимо выполнить еще одно задание. Если вы еще не сделали этого, необходимо связать ключ продукта Виндовс 10 с учетной записью Microsoft. Если этого не сделать, Windows 10 может не активироваться после переустановки. Windows 10 не обязательно имеет ключ продукта, а если вы обновились с Windows 7 или 8, то у вас его точно нет. Если у вас возникают проблемы – оставляем для вас сайт по установке Windows.

Где находится возможность переустановки Виндовс 10?

Если ваш компьютер может загрузиться в Windows 10, откройте приложение “Настройки” (значок шестеренки в левом нижнем углу меню “Пуск”), затем нажмите “Обновление и безопасность”. Нажмите на Восстановление и прокрутите вниз, пока не увидите ссылку “Узнайте, как начать заново с чистой установки Виндовс”.

Переустановка Windows 10 на нерабочем компьютере

Если вы не можете загрузиться в Виндовс 10 и поэтому не можете выполнить описанные выше шаги, попробуйте сделать следующее.
Сначала включите компьютер и обратите внимание на сообщения, которые появляются перед логотипом Windows. Некоторые ноутбуки и ПК поставляются со “скрытым” жестким диском, на котором находится полная резервная копия Виндовс. Обычно на нем появляется сообщение типа “Press F10 for restore options”. Каждый ПК отличается от другого, но вы можете найти опцию сброса ПК к заводским настройкам. При этом удаляется все с жесткого диска и копируется скрытая версия Виндовс обратно на жесткий диск, так что ваш компьютер будет точно таким же, как в день, когда он вышел с Виндовс.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *