Установите эту программу, и проблемы с переключением языка на ПК прекратятся

Любимые программы переключения раскладки текста: Punto Switcher и Caramba, стали конфликтовать с Windows 10 на моем ноутбуке. PS иногда приводит к зависанию Word. Caramba иногда срабатывает через раз, путаясь в раскладках. Пришлось попробовать новый бесплатный переключатель LangOver. Тоже бесплатный, и ни с кем не конфликтует.

Переключение раскладки введенного текста

Скачать программу можно с официального сайта по этой ссылке. Для переключения раскладки по умолчанию назначена кнопка F10. Решение спорное, но универсальное. Даже в укороченном ряде функциональных кнопок на ноутбуках для F10 место нашлось. Выделяем текст, нажимаем кнопку. Раскладка фрагмента изменена.

Если текст не выделять, меняется вся строка. Порядок действий аналогичен последовательному нажатию Home, Shift+End. Можете проверить.

Для того, чтобы поменять только последнее слово, выделите его мышкой или нажмите Ctrl+Shift+Стрелка влево столько раз, сколько слов нужно выделить. Потом F10.

Среди читателей найдутся поклонники Punto Switcher, которые посчитают такой алгоритм сложным. Но применяемый в PS способ перевертывания текста в другую раскладку начал конфликтовать с Windows, начиная с версии 8. На моем ноутбуке он тупо иногда завешивал Word.

Переключение раскладки в автомате не предусмотрено. Но большинство пользователей выключают ее и в PS. Например, программистам включать автопереключение не рекомендую. Станет только хуже.

Изменение регистра текста

По умолчанию для переворачивания регистра используется Shift-F10. Например, «Привет читателям MyFreeSoft» будет заменен на «ПРИВЕТ ЧИТАТЕЛЯМ MYFREESOFT». Программа выравнивает регистр фразы. Это не совсем удобно, когда исправляешь последствия нажатого CapsLock. Фраза «пРИВЕТ» переведется в «привет» (за два нажатия Shift-F10, кстати), а не в «Привет». Но это детали.

Перевод текста

Удобная функция, требующая доступа в интернет. Выделяем текст, нажимаем Ctrl-T, получаем перевод на английский. Удобно для общения с китайскими интернет-продавцами на Али.

Бесплатная Альфа-Карта!

500 рублей в подарок при оформлении + кэшбэк до 33%.

Заказать карту

Поиск текста в интернете

Выделяем текст, нажимаем Ctrl-G, получаем выдачу поиска Гугл по фразе. Удобно, когда нужно найти определение чего-нибудь или узнать биографию человека, который упоминается в тексте.

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *