Тиму Куку пришлось извиняться за iOS 6

На минувшей неделе произошло то, чего никогда не случалось прежде: глава Apple принес публичные извинения за недоработки в продукте «яблочной компании». Главный исполнительный директор Apple Тим Кук, занимающий эту должность чуть более года, принес извинения пользователям за то, что их разочаровала обновленная iOS 6. Открытое письмо с извинениями было опубликовано на специальной странице официального сайта, а ссылка на него — на главной странице Apple.com.

Напомню, что наибольшее число нареканий в новой версии платформы — iOS 6 — вызвало приложение «Карты». Как известно, приложение «Карты», которое Apple разработала независимо от Google, в новой версии мобильной операционной системы iOS заменило «Карты Google», которые изначально входили в состав платформы. Упоминая это, Тим Кук пишет: «Мы в Apple стремимся создавать продукты мирового класса, удобные для наших пользователей настолько, насколько это возможно. Однако с запуском нашего нового приложения «Карты» мы не смогли этого сделать. Мы приносим глубочайшие извинения нашим пользователями за то, что разочаровали их. И мы делаем все возможное для того, чтобы сделать «Карты» лучше».

«Пока мы работаем над улучшением «Карт», вы можете попробовать другие подобные приложения, загрузив их из App Store, например, Bing, MapQuest и Waze. Или воспользоваться картами Google или Nokia, открыв их сайты в веб-браузере и разместив на вашем домашнем экране веб-ссылку», — говорится в письме. Это высказывание весьма примечательно: корпорация Apple впервые не только за что-то извиняется, но и советует владельцам своих устройств воспользоваться альтернативными приложениями от конкурентов.

Между тем, хотя Тим Кук и извинился за недоработки, для специалистов фирменных магазинов Apple продолжает действовать внутренний документ, который запрещает им приносить извинения покупателям за бизнес или технологии Apple. Тут можно вспомнить, что предыдущий руководитель Apple, легендарный Стив Джобс, никогда публично не извинялся — принято считать, что делать это ему не позволяла его гордость. Напомню, что Стив Джобс умер от рака 5 октября 2011 года.

Источник: kv.by

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *