Приложения, на которые вы тратите свою жизнь

Мобильный телефон — универсальный инструмент для работы, развлечений и общения. Многие люди зачастую не замечают, насколько сильно стали зависимы от своих гаджетов и насколько часто «зависают» в них, уходя от реальности. С помощью приложения App Usage вы наглядно увидите, какие из программ крадут ваше время и сколько это в часах.

Для сбора данных App Usage понадобится некоторое время последить за вами, записывая в специальный журнал запуск каждой отдельной программы на вашем устройстве и время ее использования.

Данные об использовании можно просматривать в различных вариантах. На первой вкладке «Обзор» вы увидите календарь, где около дат указано общее время использования мобильного телефона за сутки.

Вкладка «Бар» покажет диаграмму, на которой отображается частота использования за выбранный день. Там вы по часам сможете оценить, когда телефон пользуется у вас чаще всего.

В разделе «График» содержится лента событий, куда последовательно записываются все действия (снятие блокировки экрана, запуск и длительность использования приложений).

«Детальный просмотр» содержит статистику по каждому отдельному приложения. Именно там вы сможете наглядно увидеть, какие конкретно программы вы используете чаще других.

Помимо этого App Usage покажет историю установок приложений, выведет список частоиспользуемых программ, а также позволит настроить уведомления для тех софтин, частоту использования которых вы бы хотели ограничить.

Есть у App Usage и недостатки. Например, повышенное потребление аккумулятора. Но если вы проводите тестирование ограниченный промежуток времени, то это не так страшно. А если же решили проводить длительный мониторинг, то лучше держать зарядное устройство под рукой.

Скачать App Usage

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *