Отличный сканер документов для Android смартфона от… Microsoft

Иногда приходится сканировать документы камерой телефона. Например, чтобы отправить в банк или налоговую подписанное заявление. Перепробовав кучу программ, сделал вывод — Microsoft Office Lens один из лучших инструментов для сканирования документов с телефона. И вот почему.

Автоматическое исправление перспективы

Камерой телефона сфотографировать бумажный листок так, чтобы он был абсолютно ровным, довольно сложно. Чаще всего выходит как-то так.

Обратите внимание, что приложение смогло выделить лист с рисунками и текстом на очень разнообразном фоне. Это еще одна особенность сканера. Вам не надо добиваться ровного положения листа, лишь бы он полностью вошел в кадр. Вот что получилось у меня.

Я ничего не редактировал. Но в автомате текст получился вполне читаемый. При этом картинка сразу улетает в ваши заметки OneNote.

Рисунок сразу преобразуется в PDF. Его можно отправить почтой или поделиться ссылкой.

Есть встроенный редактор

Если результат сканирования в два клика вас не устроит, можете наложить фильтры. Например, перевести в оттенки серого. Это хорошо работает для документов.

А можно дорисовать что-то, дописать текстом.

Сканирует доски с текстом и рисунками

Этот режим понравится студентам и тем, кто проходит профессиональные курсы обучения. Вы фотографируете доску, на которой лектор что-то написал. И вот она уже в вашем телефоне во вполне читаемом виде.

Приложение полностью бесплатно, не раздражает рекламой. Скачать Microsoft Office Lens можно по этой ссылке из магазина приложений Google Play.

Читайте также

  • Office Lens – сканер для вашего Android-а
  • Скрытые возможности Google Фото в вашем телефоне
  • Программы распознавания и перевода текста для Android-смартфона
  • Разрешения приложений в Android 6 и выше
  • 21 скрытая возможность Android

← Назад

Далее →

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *