Январский Pokemon Direct: ремейк Mystery Dungeon и сезонный абонемент для Sword и Shield

Nintendo провела первую в 2020 году презентацию Pokemon Direct, посвящённую играм серии Pokemon. В рамках 20-минутной трансляции состоялось два важных анонса — ремейка Pokemon Mystery Dungeon и сезонного абонемента для Pokemon Sword и Shield.

Обновлённое издание игры почти 15-летней давности получило название Pokemon Mystery Dungeon: Rescue Team DX. Ремейк выйдет 6 марта и будет стоить 4499 рублей. В Nintendo eShop уже доступна демоверсия проекта.

Rescue Team DX омолодит оригинальную Pokemon Mystery Dungeon: Red Rescue Team и Blue Rescue Team, вышедшую в Японии осенью 2005 года. Последней же на сегодняшней день игрой серии является Pokemon Super Mystery Dungeon (2015) для 3DS.

Что касается Pokemon Sword и Shield, то в 2020 году игра получит сезонный абонемент, состоящий из двух дополнений — The Isle of Armor (выйдет до конца июня) и The Crown Tundra (выйдет осенью).

Набор DLC обойдётся желающим в 2249 рублей и, как в случае с основной игрой, будет продаваться в двух вариантах — для Pokemon Sword и Pokemon Shield. Версии отличаются доступными в аддонах покемонами и второстепенными персонажами.

Каждое из двух дополнений предложит новый регион для исследования, множество покемонов (более 200 видов), включая легендарных, а также десятки предметов индивидуализации главного героя.

Помимо прочего, в The Crown Tundra появится новый кооперативный режим, в рамках которого позволят совместно исследовать жилища покемонов, прежде замеченные лишь в Максирейдах.

Одновременно с выходом The Isle of Armor и The Crown Tundra разработчики пообещали выпускать бесплатные обновления, благодаря которым владельцы базовой версии игры смогут получить доступ к покемонам из дополнений с помощью, например, обмена.

Также сотрудники Game Freak объявили, что сегодня, 9 января, Pokemon Sword и Shield получит новый патч. С его установкой в игре появится персонаж из сезонного абонемента и галларская версия слоупока.

В феврале ожидается запуск облачного сервиса Pokemon Home, который позволит хранить и переносить покемонов из игры в игру. Дополнительными подробностями о службе пообещали поделиться позже.

Pokemon Sword и Shield вышла в ноябре 2019 года эксклюзивно на Nintendo Switch. Запуск игры оказался лучшим в истории серии — за первую неделю продаж было реализовано более 6 млн копий новой части.

Полная запись январской презентации Nintendo Direct с субтитрами на русском языке доступна ниже:

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *