Как скачать оригинальный ISO-образ Windows 10 без сторонних программ

Если вы попробуете зайти на сайт Microsoft в раздел загрузки Windows 10, то вам предложат скачать Средство для обновления Windows. Это такая программа, в которую необходимо ввести лицензионный ключ и выбрать параметры для загрузки (создать загрузочный диск, скачать в виде ISO-образа или сразу приступить к установке после загрузки). Но как быть, если вам нужно просто скачать оригинальный ISO-образ без всяких средств для обновления? Для этого нужно применить один небольшой трюк.

Открываем браузер и переходим на страницу загрузки Windows на сайте Microsoft. Конечно же, там вы увидите предложение скачать «Средство для обновления Windows». Но нам его не надо. Нажимаем F12 для активации инструментов разработчика.

Переключаемся в режим эмуляции (адаптивного дизайна) и выбираем устройство, которым мы хотим представиться сайту (это может быть любая операционная система, отличная от настолько версии Windows — Android, iOS или даже Windows Phone).

Затем нам необходимо обновить страницу, чтобы она загрузилась снова, но уже для выбранного нами устройства. И что мы увидим после этого? А вот что!

Сайт предлагает нам выбрать редакцию, язык и разрядность версии для загрузки. Затем просто начнется обычная загрузка ISO-файла, как это обычно происходит со всеми другими файлами и программами, которые вы качаете в Windows.

После завершения у вас будет готовый ISO-образ, который вы сможете использовать как вам угодно. И это будет совершенно чистый, оригинальный и легально скаченный образ Windows 10, загруженный с официального сайта Microsoft.

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *